×

Выставка современного искусства откроется в Белове

В экспозиции будут представлены различные направления – от стрит-арта до живописных полотен.

Выставка современного искусства «Новый взгляд» откроется 19 августа в Белове в ДК угольщиков и продлится целый месяц. Как заявляют организаторы, подобных мероприятий в городе ещё не было. Творцы представят в общей сложности около 40 работ: фотографии, стрит-арт (трафареты и инсталляции), декоративная живопись.

«Это — свободная выставка. Авторы не были ограничены определённой тематикой, поэтому можно будет увидеть много мотивов и тем, — рассказал Сибдепо организатор выставки «Новый взгляд» Александр Покрасов. – Но в преддверии Дня шахтёра у нас есть несколько работ, посвящённых этой профессии».

По словам организаторов, предложить произведения искусства для участия в экспозиции мог любой желающий – отбор участников длился не меньше трёх недель. В итоге, работы представят четыре творца: два беловчанина и два кемеровчанина.

«В выставке принимает участие Пётр Русинов – шахтёр и художник, — продолжил Александр. – Поэтому многие называют мероприятие «выставкой двух поколений», где Пётр представляет собой старшее поколение».

Фото с ресурса vk.com.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp