×

Выставка технологий «Город будущего» в Кемерове продлится до 8 января

Каждый желающий может самостоятельно протестировать самые крутые гаджеты планеты.

Кемеровчане и гости города могут познакомиться с современными технологиями. В кемеровском ТРК «Аврора» до 8 января проходит самая крупная в Сибири интерактивно-научная выставка технологий «Город будущего». Посетители выставки могут самостоятельно протестировать представленные гаджеты и узнать о них дополнительную информацию.

«Город будущего» собрал 50 гаджетов со всего мира. Выставка представляет собой пять зон виртуальной и дополненной реальности. Также посетители увидят тесла-шоу, левитацию предметов, полёты на квадрокоптерах, нейроинтерфейсы для передвижения предметов силой мысли, транспорт будущего и смогут поговорить и потанцевать с роботами.

Каждый час по экспозиции проходит бесплатная экскурсия, в ходе которой экскурсовод в интересной и доступной форме расскажет о каждом роботе, его уникальных возможностях и применении в быту.

Для детей проходят четыре мастер-класса, на которых они могут своими руками собрать робота, порисовать 3D-ручками, сделать настоящую голограмму. Всё, что они сделают, могут унести с собой.

Выставка проходит при поддержке технопарка Сколково. Билеты со скидкой можно приобрести на сайте.

Текст: Анастасия Прокудина.
Фото: компания «Робополис».
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp