×
Выжившего в ДТП с семью погибшими в Кузбассе 2-летнего ребёнка некому забрать из больницы

Выжившего в ДТП с семью погибшими в Кузбассе 2-летнего ребёнка некому забрать из больницы

Отдел опеки и попечительства Центрального округа Новосибирска решает судьбу мальчика.

Выжившего в ДТП с семью погибшими в Кузбассе 2-летнего ребёнка некому забрать из больницы. Судьбу мальчика решает отдел опеки и попечительства Центрального округа Новосибирска. Об этому «Лайфу» сообщил главный врач ГБУЗ НСО «Городская детская клиническая больница скорой медицинской помощи» Ростислав Заблоцкий.

«На сегодняшний день состояние ребёнка оценивается как удовлетворительное как в психическом, так и физическом плане. Для малыша созданы все условия для комфортного пребывания в клинике, где ребёнку была выделена отдельная палата. Помимо медицинского персонала за мальчиком ухаживает одна из знакомых погибших в автокатастрофе родных малыша. Сегодня угрозы жизни и здоровью ребёнка ничто не угрожает», – добавил Ростислав Заблоцкий.

Отмечается, что окончательное решение о дальнейшей судьбе двухлетнего Фёдора Назарова будет принято 10 октября.

Напомним, в резонансном ДТП, которое произошло 1 октября, погибли родители, дядя и брат Фёдора. Отец мальчика был священнослужителем. Кроме Фёдора, у него осталось ещё трое детей. Также жертвами автокатастрофы стали три студентки Новосибирского государственного университета.

Текст: Тимофей Шикер.
Фото: vk.com.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp