×
Яшкинское ГПАТП оштрафовали за нарушение правил безопасности

Яшкинское ГПАТП оштрафовали за нарушение правил безопасности

Прокуратура нашла многочисленные нарушения в работе предприятия.

В Яшкинском районе прокуратура проверила, как местное ГПАТП исполняет законодательство в сфере перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом. В результате проверки в работе предприятия нашли многочисленные нарушения.

«Предприятие в течение трёх месяцев с момента получения уведомления о включении автобусов в Реестр не провело оценку уязвимости и не утвердило её результаты, не разработало и не реализовало планы обеспечения транспортной безопасности. Также га предприятии не проведена аттестация сил обеспечения транспортной безопасности транспортного средства в целях их допуска к работе на должностях», — сообщили в пресс-службе прокуратуры по Кемеровской области.

Данные нарушения не позволяют обеспечить пассажирам должную безопасность, а значит такие автобусы запрещено пускать на маршрутные линии. Также в рамках проверки выяснилось, что водители перерабатывают норму и не успевают отдохнуть, что тоже может навредить здоровью пассажиров.

Директору Яшкинского ГПАТП внесено представление, которое уже утвердили. При этом два должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности. Управлением государственного авиационного надзора по СФО  Яшкинское ГПАТП назначен штраф в размере 50 тысяч рублей,  должностному лицу — штраф в размере 20 тысяч рублей.

Текст: Елена Семёнова.
Фото: https://commons.wikimedia.org
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp