×

Юниорское первенство России выиграл пловец из Новокузнецка

С 9 по 13 июня 2013 года в г. Пензе во Дворце водного спорта «Сура» прошло первенство России по плаванию среди юниоров.

Новокузнечанин одержал победу. На дистанции 200м баттерфляй 1 место занял Владимир Кудряшов. Воспитанник ДЮСШ № 1 показал великолепный результат.

16-летний мастер спорта отличился временем 2 минуты 01,36 секунды.

Как сообщает департамент молодежной политики и спорта кемеровской области, тренирует Владимира Кудряшова — Андрей Евгеньевич Дорожкин.

В связи с тем, что Кудряшов удачно выступил на юниорском первенстве России, он попал в число участников европейского первенства.

Справка: Дельфин или Баттерфляй (англ. butterfly — «бабочка») — один из наиболее технически сложных и утомительных стилей плавания. Это стиль плавания на животе, в котором левая и правая части тела одновременно совершают симметричные движения: руки совершают широкий и мощный гребок, приподнимающий тело пловца над водой, ноги и таз совершают волнообразные движения. Баттерфляй — один из самых сложных способов плавания и считается вторым по скорости после кроля. Кроль на спине на дистанциях от 200 метров уже практически не уступает баттерфляю в скорости, что частично объясняется низким стартом первого.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp