×

Юргинец выжил после столкновения с поездом

После происшествия счастливчик сбежал.

112325301b2220.jpg

Около пяти часов утра 18 февраля транспортным полицейским станции Юрга-1 поступило сообщение о применении экстренного торможения машинистом, который хотел избежать столкновения с человеком, сообщает пресс-служба транспортной полиции. Очень близко от рельсов на путях стоял молодой человек, разговаривал по телефону и никак не реагировал на сигналы машиниста. Железнодорожник был вынужден пойти на крайнюю меру. При торможении локомотив зацепил парня и сбил его с ног, но когда поезд полностью остановился, машинист заметил, что молодой человек уже бежит в сторону частного сектора.

В каком физическом состоянии находится беглец, полицейские не знали, но опасались, что парень тяжело травмирован и только из-за шока не чувствует боли. Полицейские обнаружили его на остановке общественного транспорта и доставили в городской травмпункт. После осмотра медиками, стало ясно, что парень родился в рубашке — кроме нескольких ушибов, никаких повреждений не получил. Позже выяснилось, что 19-летний юргинец вызывал такси по мобильному и не слышал сигналов машиниста.

Как рассказали Сибдепо в пресс-службе транспортной полиции, тот факт, что парень вообще выжил в такой ситуации – большая редкость. Обычно воздушная тяга, которая создаётся при движении состава, затягивает близко стоящих людей на рельсы и всё заканчивается летальным исходом. А в этом случае молодого человека мало того, что не подтянуло, но ещё и задело составом только по касательной.

Фото: google.images.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp