×

Юргинский инструктор напоил подругу и посадил ее за руль

Сотрудники ДПС на обочине одной из улиц Юрги обнаружили учебный автомобиль автошколы, который  уткнулся в придорожный сугроб и перегородил проезжую часть. 

Девушка за рулем была пьяна, сидящий рядом инструктор находился в не лучшем состоянии. Как оказалось, водитель не только не имеет водительского удостоверения, но и не является ученицей автошколы. Инструктор поведал сотрудникам Госавтоинспекции, что это его знакомая, и он доверил ей управление учебным автомобилем, чтобы доехать до гаража. 

При повороте она не справилась с управлением и совершила наезд в снежный вал. Как сообщает областная Госавтоинспекция, водитель отказалась от медицинского освидетельствования и была доставлена в дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Юргинский».

На гражданку был составлен административный протокол по статье 12.26 Кодекса РФ об АП, отказ от прохождения медицинского освидетельствования.

Что касается инструктора автошколы, то он так и не смог вразумительно объяснить, что же побудило его по окончании рабочего дня не поехать в гараж. Не поделился он и мотивами передачи руля нетрезвому водителю, к тому же вовсе без прав на вождение.

В результате и на инструктора, и на его приятельницу составлен административный материал. Дальнейшую их судьбу будет решать суд.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp