×

Юрий Мовшин попросил известного московского адвоката представлять его в суде

Правозащитник Сергей Жорин ещё не решил, возьмётся ли он за дело о резонансном ДТП в Кузбассе.

Бывший глава Госавтоинспекции Кемеровской области Юрий Мовшин просил известного московского адвоката Сергея Жорина представлять его в суде. При этом правозащитник ещё не принял решение, будет ли он защищать Мовшина.

«Мне позвонили, и он сам в том числе звонил и попросил представлять его в суде. Я бы отказался, не задумываясь, если бы не ряд обстоятельств. Говорить с уверенностью о деталях ДТП мне пока сложно: пока я только посмотрел две видеозаписи», – цитирует Сергея Жорина «Газета.Ru».

Как рассказал адвокат изданию, он будет представлять в суде Юрия Мовшина только в том случае, если бывший глава ГИБДД региона окажет необходимую помощь семьям погибших в ДТП.

xIsIMVEiBdE-900x599
Юрий Мовшин после ДТП

Ранее Сибдепо сообщал, что предъявление обвинения по делу о ДТП с участием Юрия Мовшина, которое должно было состояться 18 мая, отложили до пятницы, 20 мая.

Напомним, глава Кузбасса Аман Тулеев взял под личный контроль расследование резонансного ДТП в Кемеровском районе, в котором погибли четыре человека. 27 апреля на 40-й сессии депутаты облсовета приняли решение о лишении бывшего главы кузбасской ГИБДД Юрия Мовшина областных наград после ДТП в Кемеровском районе по причине «проступка, порочащего его как награждённого».

Текст: Тимофей Шикер.
Фото: vk.com / Сергей Жорин
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp