×

За 2015 год в Кузбассе посадили 7 миллионов деревьев и кустарников

Это на полмиллиона больше, чем в прошлом.

За 2015 год в Кузбассе посадили 7 миллионов деревьев и кустарников, сообщает пресс-служба администрации Кемеровской области. Это на полмиллиона больше, чем в 2014 году.

Такой рост количества зелени связан с постоянным проведением акций в защиту окружающей среды, например, акции «Живи, лес!», прошедшей осенью текущего года. За этот период кузбассовцы посадили 1 миллион деревьев и кустарников, 261,2 тыс. саженцев различных пород в населенных пунктах и 851,4 тыс. саженцев хвойных пород.

Самая массовая акция – день посадки деревьев – принесла области ещё один миллион деревьев, посаженных 190 тысячами кузбассовцев.

В Новокузнецке и Белове проходила экологическая акция «Дари добро: посади дерево», во время которой 3 тысячи человек посадили 50 тыс. саженцев кедра.

Кроме того, в городах и районах появилось 302 аллеи Первоклассников: свыше 15 тыс. деревьев и кустарников различных пород добровольно посадили школьники, их родители и учителя.

В настоящее время в области ведется работа по формированию планов посадки деревьев на 2016 год и выбору мест под будущие парки, скверы и аллеи.

Фото: null.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp