×
За безопасностью на кемеровских пляжах следит беспилотник

За безопасностью на кемеровских пляжах следит беспилотник

Патрулирование акватории реки Томь в Кемерове запланировано на 26 июня.

В эти выходные в Кузбассе продолжается «Вода — безопасная территория». Для обеспечения безопасности на водоёмах региона береговые линии, включая «дикие пляжи», патрулируют почти 400 человек. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Кемеровской области. В патрулях задействованы сотрудники МЧС, полиции, представители администраций муниципальных образований и волонтеры.

Инспекторы ГИМС в ходе рейдов составили 20 протоколов на владельцев маломерных судов за нарушения, связанные с нарушением правил безопасности. Сотрудники полиции составили восемь протоколов за распитие спиртных напитков в общественных местах.

За безопасностью на кемеровских пляжах следит беспилотник

Кроме патрулирования сводными отрядами на 26 июня запланирован мониторинг акватории реки Томь с помощью беспилотника. Летательный аппарат будет действовать на территории Кемерова и Кемеровского района.

Напомним, в Тульской области на одном из «диких пляжей» утонула целая семья. Двоих мальчиков, которые стали тонуть, попыталась спасти мать, старшая сестра и отец, но никто из них не умел плавать. В результате ЧП все они погибли до приезда спасателей.

Текст: Иван Тельтевский.
Фото: ГУ МЧС по Кемеровской области
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp