×
За день в Юрге сбили двух малолетних детей

За день в Юрге сбили двух малолетних детей

Восьмилетнюю девочку госпитализировали, а девятилетний мальчик находится на стационарном лечении.

14 сентября в Юрге произошло два ДТП с участием малолетних детей. Первая авария случилась в 13:40 на улице Максименко, 11.

«45-летний водитель управлял автомобилем EVRAKOM 2840-08 FENIX и наехал на восьмилетнюю девочку, которая перебегала дорогу в не пешеходного перехоода. В результате аварии ребёнок получил травм различной степени тяжести. Девочку госпитализировали в одну из местных больниц», — рассказали Сибдепо в отделе пропаганды ГИБДД по Кемеровской области.

Вторая авария случилась во дворе дома №6 по улице Московской в 20:55. Неустановленный автомобиль сбил девятилетнего мальчика, который неожиданно выбежал из-за гаражей.

«Ребёнок получил ушибы мягких тканей лица. Автомобилист скрылся с места ДТП, сейчас его разыскивает полиция. Мальчик находится на амбулаторном лечение», — добавили в ведомстве.

В обоих случаях дети находились на улице без присмотра взрослых.

Госавтоинспекция Кузбасса просит родителей внимательно следить за своими детьми, учить с ними правила дорожного движения, а также объяснять, как нужно вести себе во дворе, чтобы избежать травм с участием автомобилей.

Текст: Елена Семёнова.
Фото: https://pxhere.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp