×

За год в Кузбассе подешевело жильё эконом-класса

Цена квадратного метра в таких квартирах снизилась на 7,7 процентов. 

В Кузбассе подешевело жильё эконом-класса.jpg

В Кузбассе подешевело жилье эконом-класса. По отношению к 2012 году в 2014 году цена за квадратный метр жилья упала на 7,7% и составила 38 721 рублей, сообщает пресс-служба областной администрации.

«Кемеровская область достигла целевых показателей во исполнение майского указа президента РФ Владимира Путина «О мерах по обеспечению граждан России доступным и комфортным жильем и повышению качества жилищно-коммунальных услуг», — рассказали в администрации региона. 

Помимо снижения цены квадратного метра, произошло увеличение количества семей, получивших доступное и комфортное жилье. В Кемеровской области проводится масштабная работа по переселению граждан из аварийного жилья. К концу 2015 года планируется снести 626 бараков и переселить 3 тыс. 292 семьи. За первый квартал года новые квартиры уже получили 554 семьи.

Кроме того, администрация региона напоминает, что в Кузбассе в этом году построят еще 2 «доходных дома» — в Белове и Чебулинском районе. Сейчас для развития рынка некоммерческой аренды жилья для молодёжи и работников бюджетной сферы в 7 территориях области существует 10 «доходных домов»

Отмечается, что с 2007 года Кузбасс ежегодно вводит более 1 млн квадратных метров жилья. Каждый год свыше 20 тыс. семей получают новые квартиры. 

Фото: Google.images

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp