×
За хищение фартука с сюрпризом кузбассовец угодил в колонию особого режима

За хищение фартука с сюрпризом кузбассовец угодил в колонию особого режима

Также мужчина должен возместить материальный ущерб хозяйке фартука.

В Юрге суд вынес обвинительный приговор мужчине, который напал на 87-летнюю женщину и похитил у неё фартук, в кармане которого она хранила 30 000 рублей. 48-летнего мужчину судили по статье УК РФ «Грабёж».

По версии следствия, осужденный напал на пенсионерку летом 2018 года. Стражам порядка женщина пояснила, что налётчиком был друг её сына, который приходил к ним в гости.

«Сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемого. Им оказался ранее неоднократно судимый за кражи и грабежи 48-летний местный житель, который за несколько недель до случившегося вернулся из мест лишения свободы», — сообщили в пресс-службе ГУ МВД РФ по Кемеровской области.

Подозреваемого задержали. Оказалось, что он напал на пенсионерку после застолья, когда хозяин дома уснул. На время следствия мужчину заключали под стражу.

Суд, рассмотрев все материалы дела, назначил обвиняемому 3,5 года лишения свободы с отбыванием наказания в колонии особого режима. Также осужденный должен возместить пенсионерке материальный ущерб.

Текст: Елена Семёнова.
Фото: pixabay.com.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp