×

За ходом демонтажа ТРК «Зимняя вишня» в Кемерове можно будет наблюдать в Сети

На территории сгоревшего ТРК установлены две веб-камеры.

Интернет-пользователи смогут наблюдать за ходом демонтажа зданий «Зимней вишни» в Сети. Об этом журналистам рассказал врио губернатора Кемеровской области Сергей Цивилев.

«Мы подготовили две веб-камеры, кузбассовцы смогут в режиме онлайн наблюдать за ходом демонтажа зданий и за строительством сквера», — сообщил Сергей Цивилев.

Всего специалисты демонтируют семь строений, относящихся к кемеровскому торгово-развлекательному комплексу.

Сергей Цивилев напомнил о том, что ранее была проведена работа с собственниками зданий.

«Достигли соглашения с основным собственником, который передаёт безвозмездно городу все объекты, находящиеся на территории «Зимней вишни». Ещё ряд собственников высказали своё предложение о безвозмездной передаче их собственности в дар городу. С остальными собственниками вопрос решается», — сообщил Сергей Цивилев.

Глава города Кемерово Илья Середюк рассказал о намерении провести процедуры по признанию территории «Зимней вишни» рекреационной.

«Если такое решение будет принято, то любые объекты, связанные с торговлей, коммерцией, на этой территории размещаться не смогут», — заявил Илья Середюк.

Напомним, демонтаж зданий «Зимней вишни» начался во вторник, 15 мая. Подрядчиком выступает группа строительных компаний из Екатеринбурга. К 1 сентября на месте сгоревшего ТРК обустроят сквер.

Текст: Мария Арзамасцева.
Фото: Никита Анульев/Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp