×

Диагноз свиного гриппа подтвердили у 113 кузбассовцев

Всего за неделю специалисты зарегистрировали 1561 случай гриппа.

В Кузбассе на неделе с 1 по 7 февраля число больных ОРВИ увеличилось до 40 610 человек (+45,3%). Эпидемический порог превысил 104,2%, сообщили в пресс-службе областного Роспотребнадзора.

За неделю специалисты зарегистрировали 1561 случай гриппа, из них у 113 человек лабораторно подтверждён диагноз свиного гриппа.

«Госпитализировано 907 больных ОРВИ, в том числе 742 ребенка. С диагнозом «грипп» госпитализировано 69 человек, в том числе 36 детей», — говорится в сообщении ведомства.

В Кемерове зарегистрированы 9 207 больных ОРВИ, в том числе 969 случаев гриппа.

Ранее Сибдепо сообщал о закрытии на карантин 302 школ в Кемеровской области. По состоянию на 8 февраля в Белове, Кемерове, Ленинске-Кузнецком, Полысаеве, Междуреченске, Мысках, Новокузнецке, Юрге, пгт Краснобродский, Беловском и Промышленновском районах занятия прекращены во всех школах. Кроме того, частично приостановлен учебный процесс в 87 классах 30 школ. В восьми городах и одном районе региона на карантин закрыли 24 детских сада.

Также напомним, что 30 января издание опубликовало материал о свином гриппе. Кузбасские врачи рассказали, какие осложнения несёт вирус и как обезопасить себя и своих детей от него.

Текст: Мария Арзамасцева.
Фото: Google Images.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp