×

За «олимпийский» баннер ТРК «Променад» заплатит 100 тысяч

Областное УФАС выписало первый штраф за использование олимпийской символики.

Областное управление антимонопольной службы подготовило постановление о наложении штрафа в 100 тысяч рублей на ООО «Управляющая компания» (ТРК «Променад»).

Администрацию торгового комплекса оштрафовали за незаконное использование олимпийской символики. По данным ФАС, в декабре прошлого года со стороны руководства торгового центра было зафиксировано нарушение рекламного законодательства. На торговом центре (проспект Ленина, 90) разместили баннер с надписью: «СПОРТ, ЗИМА, КУЗБАСС – ОЛИМПИЙСКИЙ ГОД ДЛЯ НАС!» Управляющая компания».

Кстати, «Управляющая компания» первая, но далеко не последняя организация, попавшаяся на использовании олимпийской символики.

«В прошлом году сотрудниками ФАС было зафиксировано пять случаев незаконного использования олимпийской символики, и по четырём из них принято решение о возбуждении административного дела. Штраф за подобное правонарушение – от 100 до 500 тысяч рублей. ООО «Управляющая компания» наказали минимально, так как они сами убрали баннер и всячески помогали расследованию», – рассказала «Сибдепо» Анна Дрешер, представитель областного УФАС.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp