×

За прошедшую неделю двое кузбассовцев попали под поезд

Оба случая беспечности при переходе путей закончились трагично.

За минувшую неделю в Кузбассе произошло два случая попадания людей под поезд, сообщает пресс-служба линейной полиции.

Обе трагедии произошли из-за беспечности пешеходов при пересечении железнодорожных путей.

Недалеко от станции Шишино в Топкинском районе пассажирским поездом «Кемерово-Москва» был сбит мужчина. По словам машиниста, пешеход был с явными признаками опьянения. Он пересёк пути в непосредственной близости от поезда, а после прохождения состава мужчину обнаружили рядом с железнодорожным полотном в бессознательном состоянии. Пострадавшего доставили в больницу, от полученных травм он скончался. Личность погибшего устанавливается.

Второй эпизод произошёл на станции Анжерская. Перед приближающимся грузовым составом пути пытался пересечь 49-летний мужчина. Машинист применил экстренное торможение и подавал гудки, однако предотвратить попадание пешехода под поезд не удалось. Пострадавший  скончался на месте происшествия до приезда скорой помощи.

«Следует отметить, беспечные пешеходы систематически нарушают установленные правила поведения на железнодорожных объектах. Только в первом полугодии за проход по железнодорожным путям в неустановленных местах сотрудники Кузбасской транспортной полиции составили 5268 административных протоколов», — указано в сообщении транспортной полиции.

Фото: Google Images.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp