×

За сообщения о поджигателях кузбассовцам будут вручать саженцы сосны

Акция «Сообщи о поджигателе, получи дерево» пройдёт в регионе впервые.

В Кузбассе впервые пройдёт акция «Сообщи о поджигателе, получи дерево». Об этом рассказали в пресс-службе областного департамента лесного комплекса.

В рамках акции сообщившим о поджигателях жителям региона будут дарить по три саженца сосны.

«Контактные данные, которые вы сообщите, будут известны только в департаменте, чтобы мы могли связаться с вами и подарить деревья», — сказал начальник регионального департамента лесного комплекса Геннадий Липатов.

О пожарах в лесах и поджигателях можно сообщить по номерам региональной диспетчерской службы департамента – 8 (3842) 54-04-14, 8-800-100-94-00 или по единому номеру вызова экстренных служб – 112. Также можно воспользоваться мобильным приложением «Берегите лес».

«Это приложение подходит для быстрого и легкого звонка на Прямую линию лесной охраны, либо отправки сообщения с прикрепленными фотографиями. Например, можно выслать фото самого поджигателя или снимок госномера его автомобиля», — сообщила Сибдепо пресс-секретарь областного департамента лесного комплекса Татьяна Ярцева.

Напомним, особый противопожарный режим объявлен в Кузбассе с 15 апреля. Руководитель пресс-службы ГУ МЧС России по Кемеровской области Виктория Оленникова рассказала корреспонденту Сибдепо, что за первые четыре дня к административной ответственности за нарушение режима привлечены уже 6 должностных лиц и 61 гражданин. Общая сумма штрафов составила 190 тысяч рублей.

Текст: Мария Арзамасцева.
Фото: Google Images.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp