×
За сутки на дорогах Кузбасса сбили четырёх пешеходов

За сутки на дорогах Кузбасса сбили четырёх пешеходов

ДТП произошли в Ленинске-Кузнецком, Новокузнецке, Осинниках и Топках.

15 сентября в Кузбассе зарегистрировали четыре наезда на пешеходов. Как рассказали в региональной Госавтоинспекции, у всех пострадавших медики диагностировали травмы различной степени тяжести.

Так, в Ленинске-Кузнецком на территории парковки ТЦ «Ярмарка» водитель автомобиля Lada Granta при движении задним ходом сбил женщину. В Новокузнецке на ул. Циолковского мужчина, управляя Kia Rio, совершил наезд на пешехода, который переходил дорогу по нерегулируемой зебре. В Осинниках на улице Победы женщина за рулём Opel Astra, сдавая назад, не убедилась в безопасности манёвра и также сбила пешехода.

«В г. Топки на улице Топкинская, по предварительным данным, водитель ВАЗ-2106 совершил наезд на пешехода, которая переходила проезжую часть при отсутствии в зоне видимости пешеходного перехода, на нерегулируемом перекрёстке неравнозначных дорог по обочине, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств», – добавили в ведомстве.

ГИБДД призывает участников дорожного движения к внимательности и осторожности на дорогах. Пешеходов просят пересекать проезжую часть в установленных местах, предварительно убедившись в собственной безопасности.

Текст: Тимофей Шикер.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp