×
За сутки в Кузбассе три пешехода погибли под колёсами авто

За сутки в Кузбассе три пешехода погибли под колёсами авто

ДТП произошли в Новокузнецке, а также в Тисульском и Новокузнецком районах.

11 декабря в Кузбассе под колёсами авто погибли три пешехода. Как рассказали Сибдепо в отделе пропаганды ГИБДД Кузбасса, аварии произошли в Новокузнецке, а также в Тисульском и Новокузнецком районах.

«В 7:50 в посёлке Николаевка Новокузнецкого района на улице Заречная, 26 водитель Toyota Land Cruiser Prado совершил наезд на мужчину 1951 года рождения, который переходил дорогу в неположенном месте, в зоне видимости пешеходного перехода. В результате пешеход скончался в машине скорой помощи», – сказали в ведомстве.

В 15:00 смертельное ДТП произошло в Новокузнецке на улице Воронежская, напротив дома №95А. Водитель погрузчика допустил откатывание транспортного средства и наехал на пешехода. После этого автомобилист врезался в МАЗ. Мужчина 1964 года рождения, который попал под колёса транспорта, скончался на месте до прибытия сотрудников скорой помощи.

«В 17:35 в посёлке Утинка Тисульского района на Ленина, 2 водитель ВАЗ-2121 совершил наезд на пешехода, который двигался по обочине навстречу транспортному средству. В результате ДТП погиб мужчина 1958 года рождения», – пояснил собеседник издания.

Госавтоинспекция настоятельно рекомендует пешеходам прикреплять к верхней одежде световозвращающие элементы. Также кузбассовцев призывают переходить дорогу в установленных местах, предварительно убедившись в собственной безопасности. При этом водителям советуют снижать скорость при приближении к пешеходным переходам.

Текст: Тимофей Шикер.
Фото: pixabay.com.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp