×

За танцы на фоне мемориала в Новороссийске девушек арестовали

Самое значительное наказание понесла студентка, выложившая видеозапись с танцами в социальную сеть.

В Новороссийске три совершеннолетние участницы танцев на фоне мемориала «Малая земля», получили от 10 до 15 суток административного ареста. Еще две девушки, по решению суда, должны будут выплатить штраф, сообщили в субботу корр. ТАСС в прокуратуре Краснодарского края.

Самое значительное наказание понесла 19-летняя студентка Маргарита Радецкая, выложившая запись с танцами на фоне мемориала-музея в социальную сеть. 

К административной ответственности также привлечены родители одной из несовершеннолетних танцовщиц. «В отношении родителей еще одной несовершеннолетней участницы танцев, 2000 года рождения, учащейся средней общеобразовательной школы №19 Новороссийска, возбуждены дела об административном правонарушении по статье 5.35 КоАП РФ — «неисполнение родителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних. По результатам рассмотрения дел комиссией будет решен вопрос о наличии оснований для постановки семьи несовершеннолетней на профилактический учет», — отметили в прокуратуре. 

Кроме того, мировой суд привлек к ответственности мать несовершеннолетней по части 3 ст. 2.9 Закона Краснодарского края «Об административных правонарушениях» за необеспечение мер по содействию физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию детей к административной ответственности в виде штрафа. 

Надзорное ведомство продолжает проверку учебных заведений, где обучаются девушки. По ее итогам будет дана оценка мерам, принимаемым администрациями образовательных учреждений по разработке и внедрению программ, направленных на воспитание законопослушного поведения.

Источник: ТАСС.

Фото: ТАСС.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp