×
За выходные сотрудники ГИБДД Кемерова поймали почти 20 пьяных водителей

За выходные сотрудники ГИБДД Кемерова поймали более 15 пьяных водителей

Рейды проходили по всему городу три дня.

В ГИБДД Кемерова подвели итоги рейда по выявлению пьяных водителей. Мероприятие проходило с пятницы по воскресенье. Из 24-х правонарушителей шестеро отказались проходить медосвидетельствование. Им грозит наказание в виде штрафа в размере 30 000 рублей с лишением права управления машиной на срок от 1,5 до 2-х лет.

При этом девять пойманных автомобилистов могут стать фигурантами уголовных дел за повторное управление авто в состоянии алкогольного опьянения. Их могут лишить водительских прав на три года, оштрафовать на сумму от 200 000 до 300 000 рублей, а также лишить свободы на два года.

Как пояснили Сибдепо в отделении пропаганды Госавтоинспекции города, всего с начала года правоохранители выявили 1864 факта, когда водители управляли транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения или же отказались от прохождения медосвидетельствования.

ГИБДД просит горожан не оставаться равнодушными к проблеме управления авто в нетрезвом состоянии и своевременно сообщать о таких водителях в полицию по телефонам 52-29-65, 112 или 02. По каждому обращению будут приняты незамедлительные меры.

Текст: Тимофей Шикер.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp