×

Задержан новосибирский ловелас, обокравший жительницу Киселёвска

В Киселевске оперативники задержали ловеласа из Новосибирской области, обокравшего местную жительницу.

Сотрудники полиции выяснили, что житель Новосибирской области приехал в Киселевск, чтобы встретиться со своей двоюродной сестрой. Прежде родственники никогда не встречались. Молодой человек приехал в Кузбасс с надеждой восстановить родственную связь. Проживая у знакомых, мужчина предпринимал попытки разыскать сестру, но из этого ничего не получалось.

Во время такого поиска он познакомился с одинокой молодой матерью. Непродолжительное знакомство привело к взаимной симпатии. Встречались возлюбленные в частном доме новой подруги новосибирца, сообщает официальный сайт ГУ МВД по Кемеровской области.

Во время очередного визита молодой человек заметил, что за стеклом стенки находились деньги – более 12 тысяч рублей. В этот момент у него возник преступный замысел. К вечеру покинув возлюбленную, мужчина оставил незакрытым наружное окно.

Рано утром следующего дня он вернулся к подруге. Убедившись, что девушка с ребенком спят, злоумышленник проник через открытое окно и похитил примеченные деньги. Проснувшись, девушка обнаружила пропажу и сообщила о случившемся в правоохранительные органы.

Подозрения в краже пали на нового знакомого. Полицейским удалось задержать подозреваемого в этот же день. Большую часть похищенных денег он успел потратить, оставшиеся наличные у него были изъяты. Горе-любовник признал свою вину полностью.

В отношении задержанного жителя Новосибирской области возбуждено уголовное дело. На время следствия он будет находиться под арестом. В качестве наказания ему грозит до шести лет лишения свободы.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp