×

Задержан подозреваемый в убийстве 15-летней Яны Титовой

Для поимки убийцы была создана специальная группа.

О задержании подозреваемого в убийстве кедровской школьницы сообщило областное следственное управление.

Более подробно о ходе расследования корреспонденту Сибдепо рассказала старший помощник руководителя Следственного комитета по Кемеровской области Надежда Ананьева:

— Благодаря грамотно спланированным следственно-оперативным мероприятиям подозреваемого удалось задержать. На сегодняшний день в интересах следствия информацию о его личности мы не разглашаем. Для расследования данного преступления была создана специальная группа. Работа сотрудников велась буквально в круглосуточном режиме. Сотрудники опросили более 800 человек, а также проверили более 100 жилых и нежилых помещений.

Напомним, что девушка пропала 24 июля в кемеровском жилом районе Кедровка. Уголовное дело возбуждено по статье «Убийство». После недельных поисков тело Яны с помощью поисковой собаки обнаружили недалеко от гаражного кооператива «Феникс». 

Стоит отметить, что этот случай вызвал огромный общественный резонанс в Кузбассе. Своей должности после проверки, инициированной губернатором, лишился начальник отдела полиции «Кедровский» майор Виталий Мишин. За помощью в расследовании кузбасские правоохранители были вынуждены обратиться к министру внутренних дел РФ Владимиру Колокольцеву.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp