×

Задержан серийный налётчик на магазины в Промышленновском районе

Розыск грабителя продолжался 2 недели

'ЗадержанВ Промышленновском районе сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в совершении налета на магазин. Налетчик забрал из кассы выручку за несколько дней – 53 тысячи рублей, сообщили в пресс-службе ГУВД по Кемеровской области.

Это преступление произошло еще две недели назад. Среди бела дня в один из магазинов поселка Промышленная зашел молодой человек, попросил пива, и когда продавец отвернулась к витринам, приставил к ее горлу нож и потребовал деньги.

После того, как парень опустошил кассу, в которой к тому времени накопилось 53 тысячи, он скрылся, и только тогда кассир нажала «тревожную кнопку». Из-за несвоевременного вызова усилия охраны успехом не увенчались, поэтому поиски подозреваемого продолжил уголовный розыск.

Потерпевшая описала налетчика, а затем опознала его по милицейской базе данных — ранее мужчина уже был судим за убийство. Это значительно облегчило розыск. В течение двух недель милиционеры выслеживали налетчика задержали его в Кемерово, где у того жил отец.

На допросе подозреваемый не только признался в совершенном разбое, но и рассказал, что чуть ранее таким же образом «взял» еще один магазин в райцентре Промышленновского района. Всю свою добычу 25-летний парень уже успел потратить. Сейчас молодому человеку предъявлено обвинение в совершении разбойного нападения, до суда он будет находиться под арестом.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp