×

Загранпаспорт кузбассовцы смогут оформить через Интернет

Отныне оформить загранпаспорт нового поколения можно не выходя из дома

'ЗагранпаспортУправление Федеральной миграционной службы по Кемеровской области объявило об очередном новшестве. Теперь любой житель Кузбасса сможет записаться на прием и оформить заграничный паспорт нового поколения «он-лайн», практически не выходя из дома.

Специальная программа размещена на главной странице сайта УФМС России по Кемеровской области – www.ufmsko.ru, а также дублируется в соответствующей рубрике «Заграничный паспорт».

Пользователю Интернета достаточно оставить заявку, а затем уже в назначенный срок прибыть с необходимыми документами: квитанцией по оплате госпошлины в размере 1000 рублей для взрослого человека и 500 рублей – для ребенка в возрасте до 14 лет.

А те, у кого нет возможности выходить в Интернет, но желают получить заграничный паспорт нового образца, могут записаться на прием обычным способом – позвонить по телефону: 25-93-63. Оператор сверит базу данных и предложит записаться на имеющееся свободное время и день.

Срок изготовления заграничного паспорта нового поколения составляет около одного месяца и действует, как и загранпаспорт предыдущего поколения в течение 5 лет.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp