Замгубернатора Алексей Сергеев: средняя зарплата врача в Кузбассе составляет 36 тысяч рублей

При этом средний доход врачей Кемеровской области вырос, по словам заместителя губернатора региона Алексея Сергеева, за три последних года вырос более чем на 46 процентов.

Тем не менее, дефицит врачей в медицинских учреждениях Кузбасса в настоящее время составляет 35 процентов. И ситуация в лучшую сторону практически не меняется. А то, что меняется, находится в границах статистической погрешности.

Так, по данным, приведенным Сергеевым, на начало 2013 года укомплектованность врачами кузбасских медучреждений составила 65 процентов. А на начало прошлого года – 64,7 процента. Таким образом, рост укомплектованности не превысил 0,3 процента.

Секрет столь низкой укомплектованности при столь достойной средней заработной плате, о которой говорит Сергеев, непонятен. Возможно, он кроется в том, что молодой врач, работая за должностной оклад, по словам того же областного чиновника, зарабатывает 7-8 тысяч рублей.

Комментарии

Роман Ян
2013-04-08 22:56:27
Охотно верим!
Guest
2013-04-08 23:14:15
Цой есть, а песни уже не те...
Guest
2013-04-09 00:02:47
ТАК ОНИ НЕ ГОВОРЯТ ЧТО ЭТО ЗАРПЛАТА ВРАЧА С ДЕЖУРСТВАМИ ПО 10-16 В МЕСЯЦ. ПЛЮС РАБОТА В ДЕНЬ НА СТАВКУ.
Guest
2013-04-09 00:03:37
Ой, рассмешили.
Guest
2013-04-09 00:06:18
НИЧЕГО СМЕШНОГО. У МЕНЯ ТАКАЯ ЗАРПЛАТА. И ДЕЖУРСТВ СТОКО. РЕАНИМАТОЛОГ
Forte
2013-04-09 02:38:57
Т.к. мне, уважаемый коллега, пришлось лично недавно столкнуться с врачебной помощью, то по поводу "мотивационных" выплат и з/п,  знаю, что кормят врачей пациенты, а не з/п. Взял, достал из кармана и отдал. А иначе эти "мотивационные" выплаты твой врач и не увидит. У них реально з/п, у профессоров, кандидатов наук, у опытного хирурга, который оперирует столько лет, сколько мне - 8-9 тысяч, плюс дифференцированные надбавки. Рады в частных клиниках подработать, чтобы штаны не упали. Врач отолоринголог у меня ребенка лечит: мы с ним кочуем по клиникам, утром в одной поликлинике, днем в другой, вечером в третьей. Лечил за спасибо при этом, через неделю-другую на вопрос: "Что мы Вам должны?" ответил: "500 рублей". Туфли на человеке - прощай молодость, и у самого дети. Не грех таких людей отблагодарить за свое здоровье и жизнь, конечно... Однако где ж з/п-то такая - 36 тысяч? Они бы все целовали нас, пациентов, за такую з/п.  Да, еще моя мама работает в медицине больше 20 лет. Ее рабочий день начинается в 8 часов, а заканчивается в 16 часов. Ее з/п составляет 4800 рублей. И над своим квитком она плачет.  
Игорь Рожков
2013-04-09 04:28:23
Форте два раза оставил один итот же комент под разными материалами. Это или бот какошный, или ошибка
Guest
2013-04-12 02:20:42
В комменте от 22:38:57 никакой ошибки нет - всё так.

Рекомендуем