×

Запас космической еды раскупили в Москве всего за неделю

Землянам пришлась по вкусу маринованная баранина в тюбике.

Космическая еда еда, интересно, космос

Продажа космической еды в павильоне «Космос» на ВДНХ приостановлена г. из-за ажиотажного спроса на продукцию. Об этом Агентству «Москва» сообщил гендиректор ЗАО «Лаборатория космического питания» Андрей Ведерников:

«Мы не ожидали такого ажиотажа, и была выпущена лишь лимитированная партия продукции. Посетители ВДНХ раскупили за неделю все то, что готовилось полтора месяца. Продукцию производят те же люди и на том же оборудовании, что и обслуживают настоящих космонавтов. Мы сейчас берем некий тайм-аут до конца марта-начала апреля, чтобы увеличить объемы производства и дальше работать без перерывов», — сказал Ведерников.

По его словам, в планах компании в ближайшие два года установить в Москве порядка 500 аппаратов с космической едой. Первый автомат с космической едой появился в павильоне «Космос» на Выставке достижений народного хозяйства в начале февраля. Посетители выставки могли попробовать 11 космических блюд от поставщика питания для российских космонавтов — Бирюлевского экспериментального завода. Среди них первые блюда (борщ, зеленые щи, харчо и рассольник), вторые блюда (маринованная баранина, свинина с овощами и мясное пюре) и десерты (творог с облепиховым, абрикосовым, яблочным и черносмородиновым пюре). Стоимость одного тюбика весом 115 гр. составила 300 руб, срок его хранения — до 18 месяцев без вреда для вкуса.

Фото: google.images

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp