Запись детей в новую школу в Рудничном районе Кемерова начнется летом

Управление образования города Кемерово обещает разместить информацию о точной дате начала записи на своем сайте после 1 июня.

Для жителей Рудничного района это долгожданное событие. Ведь уже сейчас все школы в этом районе города переполнены. И даже в прошлом сентябре далеко не все первоклашки попали в классы в близлежащих школах.
Вот, например, что сообщает на сайте управления образования одна из жительниц: «Мы живем по адресу пр. Шахтеров, 62-б. В прошлом году мы купили квартиру по этому адресу в августе, ребенок должен был пойти в 1-й класс, но ни в 34-ю, 24-ю нас не взяли, т.к. было уже поздно. Мы сейчас ездим с Радуги в центр — это очень неудобно. За нашим домом строится школа №36. Есть-ли возможность нам попасть в эту школу и когда будет запись для 2-ых классов. И кто мне может дать полную уверенность в том, что мой ребенок попадет во 2 класс в эту школу, т.к. в той школе уже начинают собирать деньги на учебники и на школьную форму».
В ответ на это представители городского образования сообщили следующее: «Строящуюся школу № 36 планируется сдать в эксплуатацию в 2013 году. Информация о начале записи во 2-11 классы будет размещена на сайте администрации города и управления образования после 01.06.2013».

Комментарии

Елена
2013-05-22 03:06:45
Добрый день! У меня вопрос моему ребенку в 2014 году идти в 1 класс мы живем по адресу Шахтеров 72 есть информация что этот номер дома не попадает в школу номер 36 нам было бы очень удобно и безопасно ходить в эту школу! Скажите пожалуйста почему живя в микрорайоне серебряный бор мы не попадаем в эту школу? Ответе пожалуйста!
Андрей Шавнев
2013-05-22 18:23:02
Елена, мы отправили ваш вопрос в администрацию Кемерова. 
Андрей Шавнев
2013-05-22 20:11:58
Елена, если вы напишите свою фамилию то вопрос может решиться быстрее.Можете отправить на адрес [email protected]
Guest
2013-05-30 01:35:31
адрес не существует
Андрей Шавнев
2013-05-30 19:45:18
Елена,вот такой ответ прислала на наш запрос администрация Кемерова "На основании Постановления администрации города № 1468 от 20.05.2013 г. « О внесении изменения в постановление администрации города Кемерово от 14.02.2013 года №422 «О закреплении территории городского округа за конкретными муниципальными общеобразовательными учреждениями города Кемерово» жилой дом пор адресу: пр.Шахтеров,72 отнесен, как и ранее, к микроучастку школы№34. На основании данных социально-педагогического мониторинга в настоящее время количество детей, проживающих в 12 микрорайоне Рудничного района, превышает количество детей, которое может принять школа №36. Поэтому дома по адресу: пр.Шахтеров 58,60,68,72,80 остались прикреплены к микроучастку школы №34. При наличии свободных мест с 1.08.2013 года школа может принять детей, не проживающих на микроучастке"
Олеся
2013-06-27 12:57:29
Здравствуйте наш дом сдается напротив школы попадут в этом году мои дети у меня два школьника один в четвертом другой во втором класс . Дом сдается в июле месяце . Младший ездеет четыре остановки сам переживаю младший ребенок болен постоянно в больницах ездеем а тут рядом вместе спокойнее 
Андрей Шавнев
2013-06-27 14:29:52
Олеся, номер дома? Номер школы? Какого рода проблеммы со здоровьем?
марина
2013-06-29 00:57:57
здравствуйте скажите пожалуйста мой ребёнок учится в 16 школе ,можем ли мы перевестись в вашу школу     ,проживаем ул артельная
Олеся
2013-06-29 17:21:36
Здравствуйте! Мы проживаем по адресу Шахтеров 77. ребенок в этом году идет в  4класс(выпускной) начальной школы.Можем ли мы записаться в 5класс на 2014-2015 учебный год?
Олеся
2013-07-27 20:51:43
Как можно зайти на сайт новой 36 школы узнать взяли нас или нет мы подали заявление уже 
Юлия Бродовская
2013-09-28 22:26:26
cкажите пожайлуста. вот моему ребенку на следующий год идти в школу, но мы по прописке должны идти в 46 школу. а я этого не хочу т.к. эта школа меня не устраивает, а работаю я рядом со школой 36. и мне бы очень хотелось попасть в эту школу. возможно ли это? СПАСИБО
Анастасия
2013-11-22 14:59:09
скажите, пожалуйста. если возможность попасть ребенку в школу № 36, мы посещаем детский сад, расположенный по соседству, очень бы хотелось попасть именно в эту школу!!!!когда можно записать ребенка в подготовительную группу(воскресную)?
Гость
2014-01-16 13:38:51
скажите, мой ребёнок идёт в первый класс ,можем ли мы попасть в эту школу? мы проживаем по адрессу пр.Щахтёров 95.и как можно связаться со школой?

Рекомендуем