×
Застрявших на Хайнане кузбасских туристов всё же вернут домой

Застрявших на Хайнане кузбасских туристов всё же вернут домой

Сейчас на острове находятся 1 533 туристов из России.

В течение недели в Россию вернут туристов, которые застряли на китайском острове Хайнань из-за долгов туроператора «Жемчужная река». Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на руководителя Ростуризма Олега Сафонова, который отметил, что всех отдыхающих вернут на родину в плановом порядке.

Отметим, что по данным Минтранса РФ, сейчас на китайском острове находятся 1 533 туриста, которые не смогли вернуться домой. Их разместили в отелях, где организовали питание. Многие туристы должны были вернуться в Россию рейсами «ИрАэро», но есть и те, кто купили билеты авиакомпании «Алроса» и так же стал заложниками ситуации.

Ранее Сибдепо сообщал, что авиакомпания «Алроса» прекратила осуществлять рейсы из Кемерова и Новокузнецка на остров Хайнань из-за приостановки продажи туров в этом направлении оператором «Жемчужная река». Если кузбассовцы успели купить билеты до приостановки полётов в этом направлении, но отдыхать ещё не улетели, то им можно дождаться января, когда «Алроса» возобновит рейсы до аэропорта Санья, или аннулировать тур без удержания фактически понесённых расходов.

Текст: Елена Семёнова.
Фото: pxhere.com.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp