×

Заур Дадаев отказался от признания в убийстве Бориса Немцова

Главный подозреваемый в громком деле ссылается на признание, сделанное ради спасения бывшего подчинённого.

Заур Дадаев рассказал в СИЗО о своем задержании и деле Немцова

Корреспондент «Московского Комсомольца» посетил СИЗО в «Лефортово» и взял интервью у арестованных подозреваемых. В приведённом тексте беседы Заур Дадаев утверждает, что провёл двое суток в кандалах и с пакетом на голове.

«Все время кричали: «Ты убил Немцова?». Я отвечал, что нет. В момент задержания я был с товарищем, с моим бывшим подчиненным Русланом Юсуповым. И они сказали, что если я признаюсь, то его отпустят. Я согласился. Думал, его спасу, и меня до Москвы довезут живого. А то бы случилось со мной то же, что с Шавановым [по официальной версии подорвавшего себя гранатой при задержании]», — приводит слова Дадаева «МК».

Подозреваемый также сообщил, что информацию о смерти Шаванова он улышал по радио в СИЗО:

«О нас говорят с утра до вечера страшные вещи. Так вот я думал, в Москву привезут, и я тут скажу на суде всю правду. Что я не виновен. Но судья даже слова мне не дал».

Заур Дадаев утверждает, что не отказывался от адвоката и что в «Лефортово» с задержанными обращаются хорошо, однако продолжает настаивать на непричастности к преступлению и сетует на несправедливость обвинений:

«Я 11 лет боролся с преступниками, защищал интересы России, а мне не дают слова… Где справедливость? Куда мне девать те медали, что я получил? […] 28 февраля вышел приказ о моем увольнении, и за неделю я из героя превратился в опасного преступника».

Фото: АР

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp