×

Завтра в Кемерове стартует Международная неделя транспорта и инфотелекоммуникаций

С 2 по 5 апреля в Кемерово в пятнадцатый раз в рамках совместного выставочного проекта Администрации Кемеровской области и администрации города Кемерово пройдет Кузбасская международная неделя транспорта и инфотелекоммуникаций.  

Это специализированное мероприятие, призванное продемонстрировать специалистам и населению возможности и достижения в сфере транспорта, строительства и обустройства дорог, связи и IT-технологий.
Как сообщает пресс-служба ЭКСПО-Сибирь, в рамках Кузбасской международной недели транспорта и инфотелекоммуникаций традиционно пройдут специализированные выставки-ярмарки «Транссиб-Экспо», «Сибдорстрой», «Интерком» и «Инфотелеком-Экспо».
  На открытой выставочной экспозиции будут размещены более 25 образцов транспортной техники последнего поколения (автобусы, бульдозеры, тракторы, автогрейдеры, фронтальные погрузчики и другие) производства Германии, КНР, Кореи, России и Японии.  
Конгрессная часть Кузбасской международной недели транспорта и инфотелекоммуникаций будет представлена рядом научно-практических конференций. Особый интерес для специалистов будут представлять научно-практические конференции: «Развитие новых технологий и современное техническое оснащение дорожной отрасли Кузбасса» и «Новации в обслуживании транспортного комплекса Кузбасса» и круглый стол: «Актуальные вопросы обеспечения безопасности дорожного движения в Кузбассе», на котором будет проведен анализ аварийных ситуаций на дорогах Кемеровской области, а также пройдет обсуждение вопросов «Развитие региональной навигационно-информационной системы Кемеровской области» и «Мероприятия по обеспечению безопасности дорожного движения на автодорогах Кузбасса».
А на круглом столе «Тенденции развития ЦЭТВ в Российской Федерации. Трансформация опыта развития ЦЭТВ на территории РФ применительно к условиям Кемеровской области» будут обсуждаться актуальные вопросы развития цифрового телевидения.
Программа Недели включает в себя также презентации по инновационным технологиям и разработкам российской и кузбасской отрасли транспорта и связи. «Посещение мероприятий Недели будет, несомненно, полезным специалистам и руководителям дорожных и транспортных предприятий, операторам и пользователям услуг связи, председателям комиссий по безопасности дорожного движения Кузбасса и СФО» — сообщает пресс-служба ЭКСПО-Сибирь.
Церемония официального открытия Кузбасской международной недели транспорта и инфотелекоммуникаций состоится 2 апреля в 12.00.
Официальное закрытие Кузбасской международной недели транспорта и инфотелекоммуникаций состоится 5 апреля в 13.00.
На церемонии официального закрытия будут подведены предварительные итоги работы Недели транспорта и инфотелекоммуникаций, отмечены дипломами и золотыми медалями лучшие экспонаты и наиболее востребованная продукция выставок-ярмарок.

Часы работы выставок-ярмарок: с 10.00 до 17.00 ежедневно
МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ: СЕМЕЙНЫЙ РАЗВЛЕКАТЕЛЬНЫЙ КОМПЛЕКС «БАЙКОНУР» проспект Советский, 8

ВХОД СВОБОДНЫЙ

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp