×

Завтра в Кузбассе соберутся граждане «Республики беспокойных сердец»

В выходные в Кемеровском районе начнется 48-я областная смена актива детско-юношеских организаций Кузбасса «Республика беспокойных сердец». Смена пройдёт в лагере «Пламя».

Для участия в мероприятии приглашены лидеры детского движения, активисты органов ученического самоуправления, представители молодежных парламентов и волонтерских отрядов.

Всего 225 школьников в возрасте 14-16 лет из всех территорий региона.

Смена носит общее название «Республика беспокойных сердец — для тех, кто не ждет. Действуй!». В течение 18 суток ее участники окажутся в условиях комплексного тренинга личностного роста. Будут созданы условия для обучения ребят, получения ими навыков самоорганизации, поиска творческих решений различных проектных задач. Основным условием для возможности проверить лидерские и организаторские способности станет Совет дела — специальный орган республиканского самоуправления. Состоятся встречи с успешными в различных сферах жизни людьми, игры, тренинги, конкурсы, семинары, круглые столы, брифинги, отрядная работа и др.

Программа смены РБС: 

12 августа состоится заезд и регистрация участников. 

 

13 августа — торжественные мероприятия, посвященные открытию смены. В 17.30 — традиционная линейка открытия, в которой принимают участие организаторы смены, представители общественности. В 20 час. комиссарский концерт «Ком-шоу. Все в твоих руках!».

 

15 августа пройдет «Саммит большой восьмерки», в рамках которого участники смены будут самостоятельно придумывать и разрабатывать мероприятия, которые впоследствии получат экспертную оценку организаторов смены и рекомендации к реализации на 48-й смене РБС.

 

19 августа состоятся мероприятия, для участия в которых традиционно приглашаются республиканцы разных лет.

 

22 августа — «Республиканский спортивный форум», в рамках которого пройдет бизнес-игра «Создай компанию», спортивные и творческие состязания и «Чемпионат Республики по футболу», брифинг «Модно быть здоровым», «Люблю любить спорт», встречи с известными спортсменами и др. 

 

24 августа совместно с наркоконтролем будет проведен тематический день «Скажи свое ДА!». Ребята познакомятся с современными методами профилактики и борьбы с вредными привычками. 

 

28 августа будут подведены итоги образовательной программы смены, состоится Республиканский экзамен.

 

Фото: vkontakte.ru/club130085. 

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp