×

«Зелёный марафон» в парке Жукова пробежали 2,5 тысячи кузбассовцев

Забег на 4,2 км не испортил даже начавшийся проливной дождь.

2015 Zelenyiy marafon 078_1000x667.jpg

23 мая в парке имени Жукова состоялся «Зелёный марафон», организованный Сбербанком. По данным организаторов всероссийской акции, на дистанцию в 4,2 километра зарегистрировались 2,5 тысячи кузбассовцев.

На ежегодную пробежку символического марафона побед приехали любители спорта из соседних городов: Новокузнецка, Осинников, Ленинск-Кузнецкого, на площадке были зарегистрированы команды Сбербанка, СОГАЗа, беговых школ «Вертикаль», ILoveRunning и других кемеровских компаний, между которыми организовали командное первенство.

Победителями в забеге стали супруги Чаткины: Наталья показала лучшее время (11:10) в женском зачёте, а Дмитрий — в мужском с 11:02 на 4,2 км, за что им были вручены подарки и золотые медали. Кроме того, призами одарили и участников марафона, по регистрационным номерам которых провели лотерею-розыгрыш призов, главным из которых стал велосипед.

Всё время с утра до двух часов дня на территории парка им. Жукова была организована развлекательная программа, играла живая музыка, а пасмурная погода и начавшийся во время забега сильный дождь никому не испортил настроения на победу и участие.

В 2015 году акция «Зелёный марафон» прошла в 42 городах России, участники набежали уже более 30 000 км.

Фото: Сергей Верховод.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp