×
Треснувшие стены: всё, что нужно знать о доме №27 на Островского в Кемерове

Жильцам одного подъезда дома с трещинами в центре Кемерова разрешили вернуться в квартиры

Как сообщил глава города Илья Середюк, трещины в здании не увеличиваются.

Жильцам 11-го подъезда дома на улице Островского, 27 в Кемерове разрешили вернуться в квартиры. Напомним, 8 июня в здании появились трещины, а также у него просел угол.

Как сообщил глава города Илья Середюк, установленные в доме маяки находятся в стабильном состоянии. Это означает, что трещины в здании не увеличиваются.

«По подъезду №11 мы приняли решение о возможности заселения. В квартиры можно заходить сегодня. 11-й подъезд с десятым никак не связан конструктивно, там есть капитальная стена», – цитирует ТАСС Илью Середюка.

Он отметил, что 11-й подъезд, как выяснили эксперты, не находится в аварийном состоянии. Мэр также добавил, что 13 июня начнёт работать дневной стационар детской больницы, который располагается на первом этаже дома. Ранее Сибдепо сообщал, что его временно закрыли.

«Медицинское учреждение, которое находится вплоть до 11-го подъезда включительно, тоже начнёт работать с 13 июня. Там мы внутри сделаем перегородку, чтобы не было доступа под подъезд №10», – сказал глава города.

Напомним, 9 июня стало известно, что аварийную часть здания реконструируют. По словам Ильи Середюка, к проекту реконструкции планируют привлечь специализированную организацию из Томска, потому что она имеет право проектировать работы на объектах культурного наследия, которым является этот дом.

Текст: Тимофей Шикер.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp