Жильцы пяти домов в Кемерове протестуют против строительства еще одного у себя во дворе

В воскресенье вечером состоялось собрание жильцов дома №27 по бульвару Строителей и еще 4 соседних домов, повесткой дня которого стала борьба за прекращение строительства на месте детской площадки нового жилого дома.

Несмотря на дождь, на собрание собралось как минимум человек 40-50. Люди обсуждали, что делать, чтобы не допустить начала строительства.

К моменту проведения собрания, как сообщили представители инициативной группы жильцов, написаны обращения на имя кемеровского мэра, губернатора региона, в прокуратуру и даже президенту России.

Причина недовольства кемеровчан: в маленьком городском дворике неожиданно для них началась подготовка к началу строительства 10-этажного дома. По крайней мере, так утверждали собравшиеся.

Сейчас жители 5 окрестных домов собирают подписи собственников жилья, чтобы уже в ближайший вторник подать исковое заявление в суд Ленинского района.

По данным, озвученным на собрании, предполагаемое строительство должна вести компания ООО «Стандарт-Сервис».

Комментарии

Guest
2013-05-13 23:26:33
Делать нечего видимо жителям
Guest
2013-05-15 02:09:40
Делать нечего???Жители остались без дворовой территории! Это нормально?? 
Guest
2013-05-16 00:49:58
Посмотрим на вас,когда под носом дом возведут!
Guest
2013-05-16 04:06:30
вот именно. Борьба за выживание и во время стройки и после нее...
Guest
2013-05-16 20:24:39
Да какая там дворовая категория, всю жизнь там был пустырь! А людям заняться не чем!
Guest
2013-05-17 03:45:28
Уважаемый, вы наверное не в курсе, но пустырь образовался буквально позавчера, благодаря активным действиям застройщиков. Дети, которые всю свою сознательную жизнь играли на этой площадке, качались на качелях, катались с горки, да просто висели на турниках, сейчас бегают между  машин и толкутся у подъездов. Вы здесь не живете скорее всего, а посему вам все равно, либо вы из категории провокаторов. Вы видимо не знаете, что такое жить на строке или жить в погребе без солнечного света вообще. Положение об инсоляции будет грубо нарушено, грубейшие нарушения по технике пожарной безопасности. Так называемый "город - сад" не может физически здесь уместиться.  ..... Приберегите свои комментарии для особого случая, например, когда впритык к вашему  начнут возводить небоскреб со всеми вытекающими последствиями.
Guest
2013-05-17 14:44:48
сам живу среди высоток, и ни каких проблем! У вас сравнения неадекватные! А до небоскребов еще далеко!
Guest
2013-05-17 16:20:58
Ну и живите среди высоток, а нам и тут хорошо! И пусть вам еще впритык в два раза выше построят. И никогда здесь не было пустыря! Это двор 3-х домов. Не знаете -не говорите!Этот "гость" подставной однозначно.
Guest
2013-05-18 00:28:23
СБОРИЩЕ НЕУДОВЛЕТВОРЕННЫХ ИДИОТОВ!!! КОТОРЫЕ РЕАЛЬНО НЕ ЗНАЮТ ЧЕМ ЗАНЯТЬСЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! МНЕ ВАС ЖАЛЬ...!!!:))) ГРУППА ПЕНСИОНЕРОВ, КОТОРЫМ НЕ ТАК ДОЛГО И ОСТАЛОСЬ...И МОЛОДЫХ, ЗАВИСТЛИВЫХ КРИТИНОВ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!:))))))))))))))) КАКОЙ КОШМАР...!!! СМОТРЕТЬ ПРОТИВНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Guest
2013-05-18 02:41:59
никогда там не было пустыря. не надо говорить, то о чем не знаете.
Guest
2013-05-18 02:56:13
Себя пожалейте!!! Читать противно, беден у вас русский язык
Guest
2013-05-19 13:40:47
Держитесь и боритесь!!!.Шушере с Администрации влом походу до Лесной поляны домой ездить!.
Guest
2013-05-19 13:55:15
Считаю не дома надо во дворах строить!А парковки расширять существующие!.Данную затею считаю бредом и за откат кто-то с АКО будет мозги жильцам ещё долго выносить!На кол пи...сов!!!!.
Guest
2013-05-19 14:26:35
http://vesti42.ru/news/society/00011397/  Это так с наркоманами на ваших погребах борются!.Похоже откат не плохой пообещали!.Я бы сам в шоке был-если бы детскую площадку обозвали сборищем наркоманов(если в вестях про это говорите...так сажайте...растреливайте торговцев дурью!!!!)а не детские плащадки сносите!.Короче полный алес гуд.
Guest
2013-05-19 14:44:40
.Я бы сам в шоке был-если бы детскую площадку(в моем дворе)обозвали сборищем наркоманов......Сорри за недочепятку.
Guest
2013-05-19 15:42:01
http://vesti42.ru/news/society/00011397/ в этом видео радостный мужик(конечно с 72 года без света водопровода и канализации ютился!).Радостно вещает об окончании эры наркоманов на детской площадке!.Блин и это показывают по Кузбасскому ЦТ!!!.Оказывается для борьбы с наркоманами надо построить во дворе дома дом!!!Наркоман квартиру не купит...Один дом будет с наркоманами...другой без...Короче застройщик как я понял обязуется построить наркоманам новую детскую площадку(во как выходит)!.
надежда
2013-05-19 19:12:03
Господа, ратующие за строительство дома  сами строители. Во-первых, объявления во дворах расклеили о строительстве южнее дома 23, а стоить стали  в другом месте; Разрешение также наверное "выхлопотали" на междомовую территорию южнее 23 дома. квартал не рассчитан на  "нового" компаньона. Вопрос о водоснабжении, теплоснабжении, канализации - при старых-то коммуникациях!? Кто будет задыхаться без света, тепла, воды, в вони.  Прогнали по новостной программе чушь про наркоманов?  В каком дворе их нет- задавайте вопрос полиции! Обсуждаете внешний вид жителей домов? А ТЫ КТО такой, сколько бы пенсионерам жить не осталось- не тебе решать, иди своей маме-папе об этом толкуй! Люди жили спокойно по 30 лет и не вам решать , как им дальше жить. На этой площадке дети в городки играли ! Сейчас на качелях качались и в песке возводили  свои постройки из песка.  Вы решили, что поскольку проплатили,   . то можно не обращать внимание на жителей! Сколько территории на Ленинградском- стройте. Кто заказал дом в этом дворе? Думаете , что  самые умные с вновь пришедшим мэром(почему нас бог не уберег от такого мэра?) и можете проигнорировать все. Начнете- просчитайте убытки- стройку могут  закрыть в любой момент. Единая Россия  съезд соберет к осени- нужны ей  такие заморочки, нашей-то правящей партии. Тулееву нужен скандал из Кемеровской области! ? Молчать не будем, не надейтесь. Это вы в бане порешали, где строить дом другу. Не пройдет!
Татьяна
2013-05-20 05:53:11
Спасибо всем, кто нас поддерживает и понимает! Похоже, что такие стройки скоро войдутв закон и намаются еще жители старых микрорайонов! А тем людям, которые переходят в своих коментариях к откровенным оскорблениям в адрес отчаявшихся жильцов просто нечем больше оправдать свое беззаконное строительство! Указали адрес б. Строителей 23б и строят у дома №27! Шустррые парни! А обещают золотые горы - парковку, детскую площадку, озеленение - райский уголок. Молчат только про то, что дом этот перекроет нам весь белый свет и не только!
Владимир Владимирович
2013-05-20 13:59:33
Уважаемые несогласные жители! Стойко защищайте свою территорию от паразитов!
Guest
2013-05-20 23:08:24
жители-молодцы!! только при чем здесь-новый мэр??? Если землю взяли во времена прежднего мэра .Новый может и поможет нам? а не блатным строителям?
Guest
2013-05-22 00:15:12
в принципе я был не против застройки,но поговорив с главным инженером РЭУ-1-Дубовым-передумал. он сообщил,что в случае постройки этого небоскрёба наши пятиэтажки останутся без холдной и горячей воды,т.к. уже сейчас она подаётся насосами в  подвалах наших домов.
Guest
2013-05-22 15:55:32
Вот вот,про что и идет речь! Мало того,что грунт пойдет, так еще останемся без воды,тепла и при постоянных авариях!
Guest
2013-05-23 22:43:17
какой ещё дом??? охренели и всё нажраться не могут!!!! спортивную детскую площадку там надо сделать и место для парковки автомобилей у жителей нет. а коммуникации нагрузку выдержат??? не затрещат по швам??? не заискрятся???
Guest
2013-05-28 01:36:20
Ужас!!! Прожила в доме всю жизнь практически без солнечного света,а сейчас не будет видно даже неба! Предлагаю "господа" построить такой замечательный дом во дворе вашего элитного дома или котеджа,где вы там живете... Позор!Лучше бы строили детские площадки,расширяли дворы! Такое может быть только в нашей продажной россии!!!
Татьяна
2013-06-22 19:06:28
Ну конечно!!!!! Место для парковки расширять вам нужно.... детей во двор выпустить страшно!!!!! Одни машины во дворах. А на стояночку не хотите их поставить? Нет уж, пусть лучше дом строят. 
Татьяна
2013-07-11 17:07:26
Я думаю, что бы там ни построили, нам  будет только хуже! Кстати, стройка все-таки началась, как мы не боролись!
Посетитель Сергей
2013-08-02 04:15:37
Непонятно почему не используют момент для пиара, написали бы на заборе на заборе, как принято: ПО ИНИЦИАТИВЕ "ЕР", ПРИ ПОДДЕРЖКЕ ГУБЕРНАТОРА!   
Посетитель
2013-08-02 10:38:14
Жилье надо строить, новоселам счастье, застройщику до 500/ рентабельности!
Гость Марина
2014-06-03 19:35:35
Здравствуйте! Живу недалеко от строящегося дома (часто наблюдаю из окна сборище недовольных жителей). Читать противно, организовали какую-то инициативную группу людей, которая мешает строительству. Явно, проект прошел согласование.. И никто свет в окна вам не будет загораживать. Сколько можно? Вам самим заняться нечем? Построят новый красивый дом, явно будет хороший асфальт во дворе, чистенько, площадка для детей современная (а не то, что была, детей страшно было на улицу выпускать). Жители близлежайших домов, сколько можно???
Гость
2014-06-03 20:30:38
Протестуй,не протестуй-всё равно получишь ххх!

Рекомендуем