×

Жириновский считает падение метеорита испытанием нового оружия американцами

Лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский заявил, что падение метеоритных осколков на Урале — не природное явление, а «испытание нового оружия американцами».

«Это люди делают, поджигатели войны, провокаторы, — цитирует Жириновского  russian.rt.com. — Метеоры падают. Это не метеоры падают, это испытывается новое оружие — американцами. Керри (прим. госсекретарь США Джон Керри) хотел предупредить в понедельник, искал Лаврова, а Лавров в поездке где-то в Африке. Хотел предупредить, что будет вот такая провокация, она может коснуться и России. Как примитивное племя какое-то. Какие метеориты? Ничего никогда нигде не падает. Космос — это Вселенная, там свои законы», — заявил Жириновский.

Подобную версию в интервью порталу Chelyabinsk.ru на условиях анонимности выдвинул и специалист из сферы, близкой к ВВС: «От метеорита не остается такого следа, он рассеивается за три-пять минут, а этот уже полтора часа висит. Долгий след — это сгорающие газы или горючее, которое движет ракету. Раз он был виден на протяжении всей области, это был стратегический удар, возможно, моря. Ракету сбили, поэтому и произошла вспышка в небе. Многие очевидцы видели именно падающие горячие осколки. Думали, что это самолет, но, возможно, это куски той сбитой ракеты».

Напомним, сегодня в небе над Челябинской, Свердловской областями, Башкирией и Поволжьем была видна яркая вспышка, затем местные жители услышали громкие хлопки и взрывы, от которых взрывной волной во многих домах выбило стёкла, пропала сотовая связь. В МЧС России сообщили, что над Челябинской областью прошёл метеоритный дождь.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp