×

Житель Алтайского края заблудился в кузбасском лесу, собирая черемшу

Правоохранители помогли 57-летнему мужчине выйти из леса.

В Прокопьевском районе полицейские помогли заблудившемуся собирателю черемши. 57-летний мужчина позвонил в дежурную часть и рассказал, что приехал в Кузбасс из Алтайского края на электричке. Он пошёл в лес за колбой и заблудился.

Правоохранители вместе с жителями окраин тайги обследовали местность. Им удалось вновь связаться с заблудившимся мужчиной по мобильному телефону и соориентировать его. Через несколько часов житель Алтайского края вышел к железной дороге, где дождался свою электричку и уехал домой.

«Полицейские связались со своими коллегами из Заринска и сообщили им о случившемся. Сотрудники полиции Алтайского края встретили сборщика колбы на железнодорожной станции, как только он сошел с электрички. Мужчина рассказал, что с ним все в порядке и медицинская помощь ему не требуется. Мужчина поблагодарил всех, кто принимал участие в его поисках и помог ему выйти из тайги», — рассказали в пресс-службе кузбасской полиции.

ГУ МВД по Кемеровской области напоминает, что необходимо соблюдать меры предосторожнности во время посещения леса: не забывать брать с собой телефон, одеваться по погоде, иметь при себе запас продуктов, воду и спички.

Текст: Анна Печенегова.
Фото: Google Images.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp