×

Житель Киселевска получил благодарность и премию от губернатора Кузбасса за неравнодушие

Сегодня пресс-служба областной администрации сообщила о том, что губернатор Кузбасса Аман Тулеев объявил благодарность жителю Киселевска Александру Карасеву, который помог задержать правонарушителя.

19 мая этого года на пешеходном переходе в центральном районе Киселевска произошло ДТП: водитель на высокой скорости сбил женщину с ребенком и, не остановившись, попытался скрыться с места происшествия. В этот момент Александр Карасев, который двигался по встречной полосе движения на грузовом автомобиле FAW, стал свидетелем происшествия.
Чтобы задержать виновника аварии, Александр выехал на встречную полосу и перегородил путь машине, скрывавшейся на большой скорости с места аварии. Водитель не затормозил, и машины столкнулись. Александр вышел из собственного грузовика, подошел к водителю-правонарушителю, забрал ключи от его автомобиля и не давал ему уйти до приезда экипажа ГИБДД. В настоящее время ведется следствие. Пострадавшие (женщина 1965 г. р. и ребенок 2003 г. р.) находятся в больнице в удовлетворительном состоянии.   
За мужественный и смелый поступок, а также за активную гражданскую позицию губернатор Аман Тулеев объявил Александру Карасеву благодарность и принял решение вручить премию в размере 30 тыс. рублей. Кроме того, губернатор принял решение возместить автовладельцу расходы на восстановление автомобиля после столкновения. Добавим, что Александру Карасеву 37 лет, он занимается частным бизнесом (грузоперевозки), воспитывает двоих детей.

 

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp