×

Житель Красноярска похитил из гаража кемеровчанина имущества на миллион рублей

Злоумышленника задержали в Новосибирске.

В Кемерове 33-летний житель Красноярска похитил гидроцикл с прицепом и другое имущество из металлического гаража. В полицию за помощью обратился житель областного центра, который рассказал, что неизвестный проделал отверстие в стене его гаража и украл водный транспорт. Общая сумма причинённого ущерба составила около одного миллиона рублей.

В ходе оперативного разбирательства сотрудники полиции установили, что ранее судимый за аналогичное преступление мужчина находится в Новосибирске. Кузбасские полицейские обратились за помощью к коллегам из соседнего региона, которые помогли задержать рецидивиста.

Подозреваемый рассказал, что нашёл в интернете объявление о продаже водного мотоцикла. Под видом покупателя он узнал номер бокса, а также адрес, где находится транспорт. После этого мужчина похитил чужое имущество, которое планировал продать.

«Также установлено, что злоумышленник причастен к совершению еще одного преступления. С охраняемой парковки, расположенной в Центральном районе столицы Кузбасса, он похитил лодку с прицепом общей стоимостью более 500 000 рублей», – сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Кемеровской области.

В отношении задержанного возбудили уголовное дело по статье «Кража, совершенная в крупном размере». Ему грозит до шести лет лишения свободы.

На время следствия фигуранта арестовали, а похищенное имущество изъяли и вернули законным владельцам.

Текст: Елена Семёнова.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp