×
32-летнего жителя Тайги осудили за разоборудование поездов. По данным Тайгинской транспортной прокуратуры, мужчина с июля по сентябрь прошлого года разоборудовал девять тепловозов и электровозов, которые находились на путях локомотивных депо на станции Тайга. Кузбассовца задержали сотрудники линейного отдела полиции, когда он демонтировал с подвижного состава межсекционный силовой кабель, который содержит медь. В результате мужчину обвинили в совершении восьми преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 158 УК РФ («тайное хищение чужого имущества»). Сумма причинённого ущерба составила свыше 200 тысяч рублей. Суд признал тайгинца виновным и приговорил к 2 годам и 8 месяцам лишения свободы в колонии строго режима.

Житель Кузбасса разоборудовал девять тепловозов и электровозов за три месяца

Сумма причинённого ущерба составила более 200 тысяч рублей.

32-летнего жителя Тайги осудили за хищение частей поездов. По данным Тайгинской транспортной прокуратуры, мужчина с июля по сентябрь прошлого года разоборудовал девять тепловозов и электровозов, которые находились на путях локомотивных депо на станции Тайга.

«Кузбассовца задержали сотрудники линейного отдела полиции, когда он демонтировал с подвижного состава межсекционный силовой кабель, который содержит медь», — говорится в пресс-релизе Тайгинской транспортной прокуратуры.

В результате мужчину обвинили в совершении восьми преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 158 УК РФ («тайное хищение чужого имущества»). Сумма причинённого ущерба составила свыше 200 тысяч рублей. Суд признал тайгинца виновным и приговорил к двум годам и восьми месяцам лишения свободы в колонии строго режима.

Текст: Анастасия Прокудина.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp