×

Житель Междуреченска украл в магазине сладости и сломал администратору палец

В одном из супермаркетов города администратор торгового зала обратила внимание на подозрительного мужчину, который быстрым шагом двигался мимо кассы.

Женщина вежливо попросила его показать содержимое карманов. Покупатель стал громко возмущаться, и тогда администратор объяснила ему, что если у него не будут обнаружены неоплаченные товары, то она лично принесёт ему свои извинения.

Но мужчина не желал слушать её и, оттолкнув женщину, стал двигаться к выходу из магазина. Администратор схватила подозрительного покупателя за куртку, ей на помощь подоспела напарница. Однако мужчина сумел вырваться, при этом сломав одной из женщин палец, и бросился бежать, но поскольку выход из магазина был перегорожен персоналом, он побежал назад в торговый зал. В этот момент на место происшествия прибыли сотрудники ЧОП и полицейские, которых предусмотрительно вызвали работники супермаркета.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Кемеровской области, убегая по торговому залу от преследователей, злоумышленник поскользнулся и упал на пол. Из-за пазухи у него высыпались похищенные им глазированные сырки, козинаки и банка кофе, что и увидели полицейские и многочисленные покупатели магазина.

Мужчину задержали и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Злоумышленником оказался 30-летний ранее неоднократно судимый местный житель. 

В настоящее время в отношении него возбуждено уголовное дело по ст.«Покушение на грабёж». Ведётся следствие.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp