×

Жителей жилого дома в Кировском районе Кемерова эвакуировали из-за угрозы взрыва

Около часа дня на домашний телефон 61-летней горожанки позвонил неизвестный и голосом, похожим на детский, сообщил, что в доме по адресу Севастопольская, 6 заложена бомба.

К месту предполагаемого взрыва незамедлительно прибыли все экстренные службы города. Полицейские оцепили здание, началась эвакуация всех жильцов данного дома, а также сотрудников офисов и организаций, расположенных на первом этаже. Специалисты-взрывотехники тщательно обследовали все здание с помощью технических средств и служебно-разыскных собак. Взрывного устройства в помещении обнаружено не было.

Оказалось, что таким образом пошутил десятилетний школьник. Женщине он позвонил, набрав случайную комбинацию цифр. Поскольку подросток не достиг возраста привлечения к уголовной ответственности, отвечать за проступок сына будут родители.

Как сообщили в МВД по Кузбассу, полицейские по факту случившегося составили протокол и направили его на административную комиссию. В отношении школьника решается вопрос о постановке на профилактический учет в подразделении по делам несовершеннолетних.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp