×

Жители Кузбасса могут подать заявление в ЗАГС на портале gosuslugi.ru

При подаче заявления на портале кузбассовцы могут выбрать желаемый отдел ЗАГСа, дату и время церемонии.

По информации сайта Управления ЗАГС Кемеровской области, за первые полгода количество зарегистрированных браков в области составило более шести тысяч — это на 6% больше, чем в прошлом году за аналогичный период. В Управлении отмечают, что в третьем квартале всегда особенно много свадеб: за три жарких месяца молодых семей образуется больше, чем за первые полгода. А значит, подготовку к этому торжественному событию лучше начинать заранее.

Сегодня, благодаря порталу gosuslugi.ru, подать заявление на регистрацию брака стало гораздо удобнее по нескольким причинам.

Во-первых, при подаче заявления на портале gosuslugi.ru кузбассовцы могут выбрать желаемый отдел ЗАГСа, дату и время церемонии. Теперь для этого не нужно никуда ехать и звонить.

Во-вторых, жених и невеста подают заявление в ЗАГС в электронном виде, заполняя форму на портале gosuslugi.ru. Пошаговые инструкции по заполнению и возможность скорректировать введённые сведения снижают риск возникновения ошибки.

В-третьих, молодые могут забронировать время визита в ЗАГС для подачи совместного заявления. Личная подача заявления происходит за месяц до церемонии и занимает несколько минут, так как все данные берутся из электронного заявления.

Чтобы воспользоваться всеми преимуществами портала gosuslugi.ru и подать заявление в ЗАГС, желательно зарегистрироваться как жениху, так и невесте. В этом есть смысл – на портале gosuslugi.ru представлены тысячи услуг по всей стране. С каждым годом всё больше услуг переводятся в электронный формат. И то, что раньше приходилось получать лично, сегодня доступно в электронном виде. Круглосуточно, без обедов и выходных. Для молодых семей современный формат получения услуг, который экономит драгоценное время, более удобен и прост.

Текст: Анастасия Прокудина.
Фото: Google Images.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp