×

Жители Кузбасса зимой становятся более трудолюбивыми

Работники уверяют, что в этот период меньше соблазнов, поэтому они больше времени отводят работе (46 %).

Каждого третьего бодрят морозные деньки, что заставляет их быть куда активнее в решении рабочих вопросов. Каждого пятого холода вынуждают оставаться в офисе в обеденные часы и более усердно заниматься делами.

Тем не менее, у некоторых сотрудников работа зимой принимает вялотекущий характер, таких 24 %. Они признаются, что чувствуют себя сонными и неактивными, у них пропадает всякое желание что-то делать, а пробки на дорогах еще и провоцируют опоздания. Несмотря на все это, лишь 3 % опрошенных предпочитают брать зимой отпуск, чтобы поднять себе настроение, взбодриться и приняться за работу со свежими силами. Такие данные публикует служба исследований HeadHunter

К слову, спасаться от зимнего застоя многим помогают как раз новогодние праздники: 56 % опрошенных уверяют, что длительные выходные идут только на пользу рабочему процессу.

Если говорить о временах года в целом, то лучшей для работы чаще считается весна (17 %). Однако большинство респондентов не видят связи между эффективностью труда и сезонностью (42 %) – они всегда работают хорошо. Реже всего называют зиму благоприятным временем для трудовой деятельности представители сфер «Добыча сырья» (0 %) и «Строительство, недвижимость» (2 %). 

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp