×

Жители Прокопьевского района присоединились к акции по снижению веса

10 человек желают похудеть, а 10 жителей района уже сбросили вес и получили подарки.

В Прокопьевском районе стартовала акция по снижению веса. Жители присоединились к масштабной областной компании по пропаганде здорового образа жизни.

В местном ледовом дворце «Маяк» наградили 10 человек, сбросивших вес. Жители района получили палки для скандинавской ходьбы и сумки здоровья, куда входят комплекс витаминов, мед, варенье из протертых ягод, сироп шиповника, фиточай.

Еще 10 человек выразили желание похудеть. В рамках мероприятия тренеры-преподаватели ДЮСШ показали комплекс специальных упражнений для похудения, передаёт пресс-служба АКО.  Медработники дали советы по здоровому питанию. А жители района, желающие сбросить лишний вес, бесплатно покатались на коньках и позанимались в тренажерном зале. Теперь ежемесячно участники областной акции будут проходить медосмотры и фиксировать в амбулаторных картах данные о своих успехах в похудении.

Напомним, что масштабную компанию по пропаганде здорового образа жизни в Кузбассе  инициировал губернатор. В ноябре 2015 года Аман Тулеев предложил поощрять углём тех, кому удастся сбросить лишний вес. Помимо Прокопьевского района инициативу поддержал Таштагольский район, где похудевшим жителям  подарят мёд. 

Текст: Анна Печенегова.
Фото: пресс-служба АКО
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp