×
Жители России записали трогательное поздравление для Сергея Генина, тушившего «Зимнюю вишню»

Жители России записали трогательное поздравление для Сергея Генина, тушившего «Зимнюю вишню»

Пожарного поздравили люди из разных городов страны.

В Сети опубликовали видео с поздравлением для пожарного Сергея Генина, который является одним из обвиняемых по делу о пожаре в кемеровском ТРК «Зимняя вишня». Напомним, с апреля и по настоящий момент он находится в СИЗО.

С наступающим Новым годом командира пожарного звена поздравили люди из разных городов страны, в том числе из Новосибирска, Томска, Красноярска и Санкт-Петербурга. В создании ролика также приняли участие сотрудники МЧС России.

«Друг, брат, терпения тебе в новом году. Не забывай, мы с тобой всегда, каждую минуту, каждую секунду. Чем можем, помогаем. Поэтому, главное, терпения. И не забывай, всегда помни, ты прав. Мы с тобой», – пожелал Сергею Генину один из спасателей.

Большинство россиян пожелали пожарному оставаться сильным, смелым и мужественным, не сдаваться. Многие отметили, что поддерживают Сергея Генина и верят, что следующий Новый год он отпразднует вместе со своей семьёй.

Напомним, по версии следствия, командир пожарного звена вместе с двумя подчинёнными вошли в горящее здание через западный вход. Очевидец сообщил им о нахождении во втором кинозале кинотеатра большого количества посетителей и указал на ближайшую лестницу, по которой можно было быстрее добраться до людей, однако Сергей Генин выбрал другой маршрут. В результате, считают в Следкоме, было упущено время, которое можно было потратить на спасение и эвакуацию людей из ТРК.

Пожар в «Зимней вишне» произошёл 25 марта 2018 года. В результате трагедии погибли 60 человек.

Текст: Тимофей Шикер.
Видео: youtube.com / Вангелий Иванов.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp