×

Жительница Кузбасса может стать самой красивой татаркой России

Алсу Алтынбаева из Анжеро-Судженска прошла в финал всероссийского конкурса красоты «Татар Кызы 2015».

Жительница Анжеро-Судженска Алсу Алтынбаева прошла в финал всероссийского конкурса красоты среди татарских девушек «Татар-кызы 2015», который состоится Челябинске 16 октября.

Девушка оказалась в числе 12 конкурсанток из разных регионов Российской Федерации. Это не первое серьёзное достижение Алсу в подобных конкурсах. В 2012 году она получила звание самой красивой татарки Кузбасса.

На сайте конкурса идёт голосование за претендентку на титул “Татар-кызы”. Предпочтение пользователей также будет учитываться жюри.

У Алсу Алтынбаевой два высших образования — юридическое и филологическое. Девушка работает в администрации Анжеро-Судженского городского округа главным специалистом в отделе делопроизводства. Но в мечтах у Алсу поступить на службу в правоохранительные органы.

«У меня старшие брат и сестра полицейские, практически все родственники работают в правоохранительных органах. Я считаю, что это нужная и благородная профессия», — говорит участница конкурса от Кузбасса.

В настоящее время Алсу находится в Челябинске, где готовится к выступлению в финале. Девушке предстоит пройти три этапа — представить себя жюри и зрителям, показать вокально-хореографический номер и традиционное для таких конкурсов дефиле в вечерних платьях.

Фото: null.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp