×
Жительница Кузбасса осталась на свободе за растрату миллиона бюджетных денег

Жительница Кузбасса осталась на свободе за растрату миллиона бюджетных денег

Администрация Осинников два раза выдала преступнице субсидии на открытие кафе.

Жительницу Осинников осудили за растрату бюджетных денег и мошенничество. В 2013 году женщина пришла в администрацию города с бизнес-планом по открытию кафе. Её проект одобрили и выдали грант в размере 600 тысяч рублей. Практически все деньги преступница потратила на личные нужды.

«Документально женщина отчиталась по произведённым работам, направленным на открытие кафе. Всё было в соответствии с законодательством. При этом она действительно выполнила часть работ на незначительную сумму», – рассказали Сибдепо в пресс-службе областного Следкома.

Через два года 51-летняя горожанка вновь обратилась в администрацию Осинников. Она сказала, что ей не хватает денег. Женщине снова выделили субсидию в размере 400 тысяч. В итоге она провернула ту же схему. Однако кафе так и не открылось. После этого деятельностью предпринимательницы заинтересовались полицейские.

В рамках расследования в счёт возмещения ущерба квартиру женщины арестовали, а суд назначил ей наказание в виде 1 года 7 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 7 месяцев.

Текст: Тимофей Шикер.
Фото: Google Images.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp