×
Жительница Кузбасса похоронила ребёнка и пошла развлекаться на пожертвованные деньги

Жительница Кузбасса похоронила ребёнка и пошла развлекаться на пожертвованные деньги

Об этом участники неприятной истории рассказали в соцсетях.

23 января в группе, посвящённой Ленинску-Кузнецкому, появился пост, в котором девушка призвала финансово помочь её знакомой, потерявшей ребёнка. По её словам, погибшей девочке было 2,3 года. Она заболела и врачи не смогли её спасти.

«Дело в том, что девушка воспитывала и поднимала ребенка одна полностью. Мужа нет, родных тоже, она одна. Муж ушёл из семьи, как только узнал про беременность. Кто сможет помочь деньгами девушке, кто сколько сможет, неважно, пусть это будет 30, 50, 100 рублей, нужны деньги на похороны», — говорилось в публикации.

Более ста пользователей Сети оставили под этим постом комментарии с соболезнованиями и сообщили, что перевели деньги. В ответ девушка, занимавшаяся сбором, для подтверждения отправляла скрины с информацией о пополнении счёта. Однако некоторых пользователей соцсетей насторожило, что имя матери, потерявшей ребёнка, никто не афишировал. Также же секрете держалась информация о том, где будет похоронен ребёнок, хотя многие хотели поддержать одинокую мать морально.

«Помните ли вы, писала одна женщина, что умер ребёнок, нужны деньги на похороны? Эти деньги она потратила на кальяны, клубы и т.д! Вот эта женщина! У неё умер ребёнок, похоронила она его сегодня! И пошла развлекаться!», — а вот такая публикация появилась в той же группе в ночь с 24 на 25 января.

Почти 400 комментариев эта информация набрала только за ночь. И все они направлены в адрес матери, которая похоронила ребёнка за чужой счёт и поехала развлекаться в бар.

«Да уж, ребят, это конец. Прокурить собранные на похороны ребёнку деньги в кальянной, это просто край. Я не знаю как таких земля носит», — написал один из пользователей Сети.

«После такой «славы» горе мамашке лучше бежать из города. Иначе скоро новый пост будем публиковать, о том как ей люлей навешали. Причем все скажут, что правильно сделали. Вот чувствую, что так и будет», — написал другой.

Многие пользователи соцсетей высказали сомнение, что ребёнок вообще был. По словам причастных к истории людей, собрать удалось около 15 тысяч рублей.

Текст: Гульнара Ишмурзина.
Фото: vk.com/chplk.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp